Кандидат в президенты Казахстана от партии "Нур Отан", действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал членов своего предвыборного штаба вести агитационную кампанию на высоком культурном уровне, пишет Интерфакс.
— Что такое предвыборная агитационная кампания? Это – разъяснение нашей позиции, нашей точки зрения по самым острым проблемам, которые волнуют наш народ. Поэтому, высказывая благодарность в адрес всех членов республиканского штаба, я хотел бы также одновременно высказать просьбу проводить эту кампанию в деловом ключе без агитационной шумихи, экзентерации, помпезности, — сказал К.Токаев. — Другими словами, мы должны показать очень высокий уровень политической культуры именно в преддверии выборов.
Выступление К.Токаева на совещании с членами республиканского штаба распространила в воскресенье пресс-служба партии "Нур Отан".
— Вы, наверное, заметили, что в своих выступлениях я тщательно избегаю, обхожу слово "победа", — сказал К.Токаев, обращаясь к членам штаба. — Это прекрасное слово в большей степени подходит для военных действий, которые благодаря мудрой политике Елбасы (лидер нации Нурсултан Назарбаев — ИФ-К), к счастью, обошли стороной наше государство, — добавил он.
К.Токаев вновь акцентировал внимание штаба на необходимости строгого соблюдения законодательства в период избирательной кампании, проведения справедливых и прозрачных выборов.
— Партия "Нур Отан" выступает за открытость, прозрачность выборов и строгое соблюдение демократических норм. Для страны принципиально важно, чтобы выборы были проведены честно, открыто и справедливо, – сказал К.Токаев.
Вечером в субботу, 11 мая, в Казахстане стартовала агитационная кампания перед президентскими выборами, которые назначены на 9 июня. В борьбу за пост президента Казахстана вступили семь кандидатов от партий и других общественных объединений.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Синоптики предупредили жителей Астаны, Алматы и Актобе
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики предупредили жителей Астаны, Алматы и Актобе
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
26-27 марта частично перекроют дороги Шымкента
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом