Опубликовано: 40

Касым-Жомарт Токаев привлек внимание итальянской бизнес-элиты для эффективной реализации совместных инвестпроектов в сфере сельского хозяйства

Касым-Жомарт Токаев привлек внимание итальянской бизнес-элиты для эффективной реализации совместных инвестпроектов в сфере сельского хозяйства Фото - Акорда

Касым-Жомарт Токаев выступая на на Инвестиционном круглом столе «Казахстан-Италия» высказался привлек внимание итальянской бизнес-элиты к потенциалу, который открывается для эффективной реализации совместных инвестпроектов в сфере сельского хозяйства.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду

– Более 70% нашей территории пригодно для земледелия, что делает страну житницей Центральной Азии. Мы входим в десятку крупнейших мировых производителей пшеницы и муки. Наша сельхозпродукция поставляется в более чем 80 стран мира. Учитывая растущий дефицит продовольствия в мире, мы ставим перед собой задачу утроить производительность этого сектора и вдвое увеличить экспорт. Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с итальянскими партнерами в области выращивания зерновых и масличных культур, а также производства макаронных изделий, мяса и молока, – подметил Президент.

Глава государства проинформировал участников круглого стола об инвестиционных возможностях в сферах биотехнологий, фармацевтики. Он призвал ряд крупных итальянских компаний в этой области локализовать свое производство в Казахстане. Отдельно лидер Казахстана остановился на преимуществах развития IT-отрасли и Международного финансового центра «Астана». Подытоживая свое выступление, Президент заверил в готовности нашей страны оказать всестороннюю поддержку потенциальным инвесторам. Он также пригласил участников встречи принять участие в Международном форуме Астана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи