Касым-Жомарт Токаев принял заместителя Генерального секретаря ООН Владимира Воронкова - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-9 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Касым-Жомарт Токаев принял заместителя Генерального секретаря ООН Владимира Воронкова

Касым-Жомарт Токаев принял заместителя Генерального секретаря ООН Владимира Воронкова

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с заместителем Генерального секретаря ООН, главой Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым и исполнительным директором Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН Натальей Герман.

Глава государства поблагодарил делегацию ООН за участие в Центральноазиатском форуме по безопасности и сотрудничеству, прошедшем в Астане, об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду

  • 14 Июля 2023
  • 110
Фото - Caravan.kz

 

 

— Ваше участие является важным элементом поддержки данного форума, тем более вопросы, которые были включены в повестку дня этой конференции, очень важны с учетом событий, происходящих в современном мире. Вы знаете, что наша страна абсолютно привержена Уставу Организации Объединенных Наций. Я постоянно говорю об этом на всех международных мероприятиях. Считаю, что все остальные государства — члены ООН должны строго придерживаться принципов, заложенных в Уставе Организации. Для Казахстана ООН является альтернативной универсальной международной организацией. Мы считаем, что каждая из стран-участниц должна внести свой вклад в улучшение своей деятельности. Мы высоко оцениваем деятельность Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Пользуясь случаем, пожалуйста, передайте ему мои приветствия и наилучшие пожелания. Что касается Казахстана, то наша сторона будет оказывать всестороннюю поддержку многоплановой деятельности ООН. Сейчас много говорят о необходимости реформирования Совета Безопасности ООН. Мы считаем, что этот вопрос заслуживает самого подробного обсуждения в демократической обстановке. Каждая из стран может внести свой вклад, высказать свое мнение по такому важному вопросу, -подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

В ходе беседы обсуждены вопросы обеспечения региональной безопасности и стабильности, противодействия террористическим угрозам.

 

Представители ООН высоко оценили усилия Казахстана в этом направлении и подчеркнули, что наша страна является одним из лидеров контртеррористической повестки ООН . Владимир Воронков отметил важность проведения Форума безопасности в Астане, который стал одной из площадок для восстановления диалога и доверия, поиска общих решений.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта