Опубликовано: 140

Касым-Жомарт Токаев принял теннисистку Елену Рыбакину

Касым-Жомарт Токаев принял теннисистку Елену Рыбакину Фото - Акорда

Касым-Жомарт Токаев поздравил победительницу Уимблдона Елену Рыбакину с блестящими выступлениями на Открытом чемпионате Австралии, в Индиан-Уэллсе и Майами, поблагодарив ее за мастерство и неукротимую волю к победе.

Глава государства отметил, что успехи казахстанских теннисистов способствуют популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду

Елена Рыбакина поблагодарила Президента за поддержку и искренние поздравления в момент ее победы. Она заверила, что в будущем приложит все усилия, чтобы добиться успеха на престижных международных конкурсах.

 

 

 

Касым-Жомарт Токаев сообщил, что сегодня в стране теннисом занимаются более 30 тысяч человек, из них более 10 тысяч – дети до 10 лет. Для массового охвата населения этим видом спорта построены корты в 17 регионах страны, Бэби-теннис, успешно реализуются проекты «Теннис до 10».

Напоминаем, что с 14 по 15 апреля в Астане впервые пройдет отборочный матч Кубка Билли Джин Кинг. Женская сборная Казахстана по теннису сыграет с польской командой. Победитель этой встречи получит путевку на чемпионат мира.

Глава государства подчеркнул, что проведение мероприятий международного уровня служит импульсом для повышения уровня развития тенниса в нашей стране. Он также пожелал успехов отечественным теннисистам, завоевавшим лицензию на летние Олимпийские игры в Париже.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи