Глава государства отметил, что успехи казахстанских теннисистов способствуют популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду
Елена Рыбакина поблагодарила Президента за поддержку и искренние поздравления в момент ее победы. Она заверила, что в будущем приложит все усилия, чтобы добиться успеха на престижных международных конкурсах.
Касым-Жомарт Токаев сообщил, что сегодня в стране теннисом занимаются более 30 тысяч человек, из них более 10 тысяч – дети до 10 лет. Для массового охвата населения этим видом спорта построены корты в 17 регионах страны, Бэби-теннис, успешно реализуются проекты «Теннис до 10».
Напоминаем, что с 14 по 15 апреля в Астане впервые пройдет отборочный матч Кубка Билли Джин Кинг. Женская сборная Казахстана по теннису сыграет с польской командой. Победитель этой встречи получит путевку на чемпионат мира.
Глава государства подчеркнул, что проведение мероприятий международного уровня служит импульсом для повышения уровня развития тенниса в нашей стране. Он также пожелал успехов отечественным теннисистам, завоевавшим лицензию на летние Олимпийские игры в Париже.
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов