Опубликовано: 30

Касым-Жомарт Токаев принял председателя законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана

Касым-Жомарт Токаев принял председателя законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Фото - Акорда

Как отмечается на сайте Акорда, глава государства Касым-Жомарт Токаев, приветствуя Председателя законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нурдинжона Исмоилова, отметил, что наши страны, опираясь на крепкие узы дружбы и добрососедства, единые культурные ценности, выстроили прочные и гармоничные отношения, которые являются образцом межгосударственного партнерства.

Президент Казахстана высоко оценил итоги государственного визита Шавката Мирзиёева в Казахстан в декабре прошлого года, который позволил вывести казахско-узбекское сотрудничество на уровень союзничества.

– Узбекистан является для Казахстана братским государством и надежным партнером, поэтому мы придаем особое значение развитию наших взаимоотношений. Наши союзнические отношения затрагивают широкий спектр, охватывая и политическую, и торгово-экономическую, и гуманитарно-культурную сферу. Особую роль в этом плане играет парламентская дипломатия, – сказал Глава государства.

В свою очередь Нурдинжон Исмоилов выразил благодарность Касым-Жомарт Токаеву за возможность встречи, а также передал искренние пожелания и теплый привет Президента Узбекистана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи