Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления Астанинского центра государственной службы Алихана Байменова - Караван
  • $ 491.59
  • 572.16
-9 °C
Алматы
2026 Год
10 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления Астанинского центра государственной службы Алихана Байменова

Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления Астанинского центра государственной службы Алихана Байменова

В ходе встречи были обсуждены современные тенденции и перспективы развития в сфере государственной службы.

  • 10 Июля 2023
  • 43
Фото - Caravan.kz

Президент отметил, что Астанинский хаб оказывает важную экспертную поддержку по вопросам развития системы государственного управления, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду

Касым-Жомарт Токаев отметил важность эффективной реализации административной реформы путем избавления государственного аппарата от бюрократии, децентрализации власти и активного внедрения проектного метода в деятельность государственных органов. При этом дальнейшая организация общества, в частности, поддержание правопорядка, профессионализма и повышение роли трудящегося человека.

Рассмотрена важность формирования таких ценностей.

Кроме того, Алихан Байменов проинформировал Президента о работе Всемирной федерации тогызкумалак. Глава государства отметил, что важно и дальше прославлять нашу национальную игру в стране и за рубежом.

Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на необходимость организации Всемирных игр кочевников в Казахстане в следующем году на высоком уровне.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Скандал в Burger King: в Минтруда сделали заявление

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Работников со стройки ЛРТ обвинили в антисанитарии в центре Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам