Опубликовано: 130

Касым-Жомарт Токаев поручил ужесточить наказание за пьяное вождение

Касым-Жомарт Токаев поручил ужесточить наказание за пьяное вождение Фото - из открытых источников

В Казахстане будут внесены изменения в законодательство, предусматривающие ужесточение наказания для нетрезвых водителей.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил ужесточить наказание для водителей, допускающих вождение в нетрезвом виде, об этом сообщает Sputnik Казахстан.

"Поручил внести изменения в законодательство: ужесточить наказание за управление транспортными средствами после приема всех видов алкоголя, а также за скотокрадство", - сообщил Президент в Twitter.

На днях в Казахстане произошло несколько резонансных ДТП, виновниками которых стали нетрезвые водители.

В Караганде водитель внедорожника Lexus 570 протаранил пять припаркованных во дворе дома автомобилей и после аварии уснул за рулем. В результате аварии пострадали два человека: мужчина 25 лет и 29-летняя женщина. Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в Алматы. Водитель BMW, находящийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, устроил массовое ДТП. Он допустил столкновение с несколькими автомобилями, в результате происшествия два человека погибли еще до приезда "скорой помощи", еще семеро человек были госпитализированы с различными травмами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи