Опубликовано: 70

Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях»

Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях» Фото - Zakon.kz

Глава Государства подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее – Кодекс)».

Об этом сообщает Департамент полиции города Астаны, пишет Caravan.kz

Так, одним из изменений является дополнение подпункта 4) части 4-1 статьи 743 Кодекса, согласно которому предписание о необходимости уплаты штрафа признается надлежащим образом доставленным, в случае отправления короткого текстового сообщения в кабинет пользователя на веб-портале «электронного правительства» с отправлением текстового сообщения на абонентский номер», в действующей редакции предписание признается доставленным в случае направления текстового сообщения на абонентский номер сотовой связи, указанный собственником ТС.

Настоящий Закон вводится в действие с 1 апреля 2023 года.

В этой связи Департамент полиции г.Астаны просит строго соблюдать правила дорожного движения и в случае совершения правонарушений своевременно их оплачивать. Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности советуем осуществлять переход улиц в установленных местах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи