Опубликовано: 120

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с ходом подготовки к предстоящему отопительному сезону в Павлодарской области

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с ходом подготовки к предстоящему отопительному сезону в Павлодарской области Фото - Акорда

Президент Казахстана проверил ход подготовки к предстоящему отопительному сезону внутриквартальных и магистральных сетей в Экибастузе.

По словам акима Павлодарской области Асаина Байханова, на сегодняшний день устранено 304 дефекта, выявленных в результате гидравлических испытаний магистральных и внутренних сетей, 76 дефектов, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду

Заменено 62 км трубопроводов и 95 шт. крепежной арматуры. Также за счет средств, выделенных из Государственного резерва, реконструируется 5,4 километра теплотрасс.

 


 

В целом, по мнению областного акимата, для предотвращения катастрофических ситуаций в Экибастузе очень необходимо реализовать два проекта. Первый проект – строительство магистрального трубопровода, обеспечивающего бесперебойную подачу технической воды на Экибастузскую ГЭС. Второй – строительство новой теплотрассы. Это обеспечивает балансировку системы теплоснабжения в четырех небольших районах города и значительно улучшает параметры теплоснабжения более 9 тысяч жителей города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи