Опубликовано: 180

Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры чиновникам

Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры чиновникам

На совещании по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции глава государства отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры ряду чиновников, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Берика Уали. 

На совещании по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции Токаев отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности.

"В связи с этим за упущения в работе Президент объявил выговоры акимам г. Шымкента, Актюбинской и Павлодарской областей М. Айтенову, О. Оразалину и А. Скакову, руководителю межведомственной комиссии Е. Тугжанову. Замечания вынесены акимам городов Нур-Султана и Алматы А. Кульгинову и Б.Сагинтаеву, министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности А. Жумагалиеву", - сообщил Берик Уали.

Также Касым-Жомарт Токаев предупредил акимов Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей о необходимости выправления ситуации в соответствующих регионах. Как подчеркнул Токаев, это касается руководителей всех областей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи