Опубликовано: 130

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Владимиру Путину

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Владимиру Путину Фото - РИА Новости

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагической гибелью людей в результате паводка в Иркутской области.

Об этом передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"С глубоким прискорбием воспринял весть о разрушениях в населенных пунктах и гибели людей в Иркутской области в результате паводка. От имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова соболезнования и сочувствия родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", - говорится в телеграмме.

В зону подтопления в Иркутской области направили более тысячи военных, пишет РИА-Новости.

Минобороны направило в район подтопления в Иркутской области более 1,3 тысячи военных, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.

Кроме того, туда доставят порядка 300 единиц военной и специальной техники, самолет Ан-12 и два вертолета Ми-8.

Военные будут помогать населению, расчищать территорию, следить за биологической обстановкой, оказывать медпомощь и эвакуировать пострадавших.

Следить за паводковой обстановкой будут два расчета беспилотников.

Паводок в Иркутской области

Сильные дожди в Иркутской области привели к подъему рек. В зону бедствия попал 31 населенный пункт, подтоплены более 3,7 тысячи домов. По последней информации, в результате наводнения погибли пять человек, 112 госпитализированы.

Режим ЧС действует в пяти районах области: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском. Для пострадавших собирается гуманитарная помощь, в районы стихийного бедствия доставлен груз из государственного материального резерва.

В субботу на место ЧС прибыл Владимир Путин. Он поручил наладить информирование людей о пунктах временного размещения, начать выплаты пострадавшим, направить детей в летние лагеря, а также подготовить план действий по восстановлению жилья в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи