Опубликовано: 50

Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин примут участие в форуме регионов двух стран - Мишустин

Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин примут участие в форуме регионов двух стран - Мишустин Фото - Tengrinews

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев планируют принять участие в очередном форуме регионов двух стран.

Об этом сообщил премьер РФ Михаил Мишустин, пишет Интерфакс-Казахстан.

- Мы готовимся к очередному форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств, - сказал Мишустин в ходе встречи с Токаевым в четверг в Нур-Султане.

Премьер РФ также подтвердил, что ожидает новых рекордных цифр товарооборота между Россией и Казахстаном по итогам текущего года, добавив, что объем взаимной торговли в первом полугодии вырос примерно на треть.

Накануне в ходе переговоров с премьер-министром Казахстана Мишустин говорил, что, по расчетам российской стороны, двусторонний оборот к концу 2021 года составит порядка 20 миллиардов долларов.

Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России должен был состояться в ноябре 2020 года в Кокшетау (адмцентр Акмолинской области), но из-за пандемии было принято решение перенести мероприятие на более поздний срок.

В марте премьер-министры Казахстана и РФ Аскар Мамин и Михаил Мишустин обсудили подготовку к XVII Форуму межрегионального сотрудничества, который должен состояться во второй половине текущего года в Кокшетау. Темой форума обозначено "Сотрудничество в области экологии и зеленого роста".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи