Опубликовано: 110

Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений Алику Шпекбаеву

Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений Алику Шпекбаеву Фото - Akorda.kz

Президент заслушал отчет об основных результатах работы Агентства по противодействию коррупции за 7 месяцев.

Глава государства принял председателя Агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об основных результатах работы Агентства по противодействию коррупции за семь месяцев текущего года.

Алик Шпекбаев доложил об исполнении ранее данных поручений по реализации института отставки политических государственных служащих и ответственности руководителей за непринятие мер по противодействию коррупции и восстановлении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

Глава государства отметил важность внедрения сервисной модели работы госорганов, положительно оценил взаимодействие Агентства с гражданским обществом, проводимую работу по превенции коррупции и продвижению идеологии добропорядочности.

В завершение встречи Глава государства отметил необходимость скорейшей законодательной реализации поручений, данных в ходе состоявшегося 19 августа совещания по противодействию коррупции, направленных на усиление ответственности за коррупционные нарушение и повышение эффективности общественного контроля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи