Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником - Караван
  • $ 522.19
  • 606.42
+7 °C
Алматы
2025 Год
17 Ноября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

Отметив стратегическую значимость сферы гражданской защиты для нашей страны, Глава государства выразил признательность героям мирного времени..

  • 17 Октября
  • 22
Акорда

Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

– Первая статья нашей Конституции провозглашает высшими ценностями государства человека и его жизнь. Каждый сотрудник сферы гражданской защиты самоотверженно трудится во имя безопасности страны и благополучия наших граждан. Действительно, быть спасателем – это значит быть постоянно готовым к любой чрезвычайной ситуации, спасать человеческие жизни, невзирая на опасность. Безусловно, это очень почетная и ответственная миссия. Наш народ гордится такими смелыми, мужественными и, самое главное, по-настоящему патриотичными гражданами, как вы. Ваша добросовестная служба – прекрасный пример для подрастающего поколения, – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Президент напомнил, что именно на плечи спасателей ложилось самое тяжелое бремя природных катастроф, с которыми сталкивалась наша страна в последние годы.

– В прошлом году во время масштабных наводнений вы спасали людей от стихии, эвакуировали их в безопасные места. Вы решительно боролись с лесными пожарами в Костанае, Семее и других регионах. Посещая регионы, где произошли чрезвычайные ситуации, я своими глазами видел ваш поистине героический труд. Поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что благодаря высокому профессионализму и упорному труду специалистов гражданской защиты мы смогли общими силами преодолеть все испытания. В целом, сотрудники МЧС за последние пять лет спасли жизни около 225 тысяч человек. Они также принимали участие в гуманитарных миссиях за рубежом, где вновь доказали свой высокий профессиональный уровень. Тем самым они внесли вклад в повышение международного авторитета нашей страны. В связи с этим сегодня я хотел бы еще раз выразить искреннюю благодарность всем нашим спасателям, – сказал Глава государства.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Налог 4% не спасёт: самозанятые всё равно оплатят разницу

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

На переезде автомобиль протаранил вагон поезда "Алматы — Шымкент"

МРП 2026

В Казахстане акиматы будут рассчитывать зарплаты председателям КСК и ОСИ: что делать собственникам квартир

Землетрясение

Землетрясение произошло в ВКО

Бокс

Со счётом 5:0 завершился первый бой Казахстана на Кубке мира по боксу

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

МЧС РК предупредило жителей Астаны о рисках тонкого льда

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

На переезде автомобиль протаранил вагон поезда "Алматы — Шымкент"

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

США предоставили Венгрии исключение из санкций на российскую нефть и газ

Закон

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»

Туризм

Токаев отметил, что упрочение культурно-гуманитарных связей остается ключевым приоритетом Центральной Азии

Медицина

44-летний мужчина скончался в больнице после процедуры ФГДС в СКО

Перейти к новостям спорта