Опубликовано: 100

Кассу и телефоны коллег похищал работник автомойки в Алматы

Кассу и телефоны коллег похищал работник автомойки в Алматы Фото - polisia.kz

По семи преступлениям в отношении 26-летнего мужчины зарегистрировано уголовное дело.

По информации стражей порядка, гражданин Ж. устраивался на работу в автомойки, передает Polisia.kz. Проработав несколько дней, и, как говориться, “ознакомившись с обстановкой”, просил у коллег мобильники, якобы, позвонить. Прихватив гаджет, молодой человек совершал кражу денег с кассы. В некоторых эпизодах он не забывал “осмотреть” автомашины клиентов.

– Установлено, что злоумышленник, 1997 года рождения, обманом по указанной схеме промышляет несколько месяцев. После совершения кражи, фигурант, как правило, покидал рабочее место. На данный момент установлена его причастность к семи подобным случаям, – поделился начальник Управления полиции Наурызбайского района Мухаммедали Сейсенулы.

В отношении молодого человека уголовное дело зарегистрировано сразу по двум статьям Уголовного кодекса – ч. 1 ст. 190 УК РК и ч. 3 ст.188 УК РК.

Но обманутых людей может быть гораздо больше – не исключают оперативники. Поэтом граждан, кто пострадал от действий этого человека, стражи порядка призывают обратиться в УП Наурызбайского района или позвонить по телефонам: 8-707-447-07-50; 8-747-699-70-02.

Иные сведения по уголовному делу, в соответствии с требованиями ст. 201 УПК РК, а также норм Конституции РК, гарантирующие презумпцию о невиновности, разглашению не подлежат.

Напомним, в Алматы полицейские задержали скупщика украденых телефонов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи