В новом сезоне “сине-белые” ставят перед собой такие цели – пробиться в четверку сильнейших на чемпионате страны и выйти в плей-офф Балтийской лиги, где помимо “Каспия” выступит еще одна казахстанская команда – атырауские “Барсы”.
– “Астана” – сильнейший клуб Казахстана, который по всем параметрам стоит выше всех. Остальные примерно равны, поэтому борьба будет ожесточенной, – поделился мнением с “КАРАВАНОМ” директор “Каспия”, известный в прошлом баскетболист Нияз Исаков.
– За счет чего планируете добиться успеха?
– Думаю, нам очень помогут грамотно построенный тренировочный процесс, а также самоотдача и мастерство игроков. Они должны понять, что практически во всех встречах придется играть через “не могу”.
– Какие изменения в составе?
– У нас четыре новичка: центровой Денис Матюкевич пришел из “Барсов”, мощный форвард Павел Михеев – из костанайского “Тобола”, разыгрывающий Максим Воейков – из “Астаны”. Также мы подписали контракт с нашим воспитанником, 17-летним Жандосом Утесиновым.
– В этом сезоне вы играете в Балтийской лиге. Что скажете о будущих соперниках?
– Пока мы знаем о литовских командах, и то только по видеоматериалам. Об остальных нам пока известно мало.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Почему в Казахстане выгоднее быть селом, чем городом: скрытые причины миграционного кризиса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Почему в Казахстане выгоднее быть селом, чем городом: скрытые причины миграционного кризиса
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства