Об этом сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу Kaspi bank.
— Полиция задержала подозреваемого в ограблении отделений Kaspi bank в Шымкенте (13 октября 2017 года) и Алматы (2 сентября 2016 года). Задержанный уже признал свою вину. Полиция проверяет его причастность к другим разбойным нападениям, — сообщили в банке.
Согласно Уголовному кодексу подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.
В финучреждении сообщили, что во время ограблений никто из клиентов и сотрудников банка не пострадал. Часть похищенных денег уже возвращена, работа по возмещению ущерба продолжается.
Напомним, дерзкое ограбление банка 13 октября в Шымкенте попало в объектив камеры наблюдения: налетчик через главную входную дверь зашел в здание банка, бросил на пол предмет, похожий на взрывпакет и после задымления предмета, угрожая топором персоналу банка, похитил крупную сумму денег в национальной и иностранной валютах.
После этого злоумышленник скрылся с места преступления, унеся с собой 16 миллионов тенге, 23 тысячи долларов США (примерно 7,7 миллиона тенге) и 8 500 российских рублей.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов