Опубликовано: 1400

Kaspi bank в Шымкенте и Алматы ограбил один и тот же человек

Kaspi bank в Шымкенте и Алматы ограбил один и тот же человек

Подозреваемый в ограблении отделения Kaspi bank в Шымкенте признал вину в совершенном им аналогичном преступлении в сентябре 2016 года в Алматы.

Об этом сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу Kaspi bank.

- Полиция задержала подозреваемого в ограблении отделений Kaspi bank в Шымкенте (13 октября 2017 года) и Алматы (2 сентября 2016 года). Задержанный уже признал свою вину. Полиция проверяет его причастность к другим разбойным нападениям, — сообщили в банке.

Согласно Уголовному кодексу подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

В финучреждении сообщили, что во время ограблений никто из клиентов и сотрудников банка не пострадал. Часть похищенных денег уже возвращена, работа по возмещению ущерба продолжается.

Напомним, дерзкое ограбление банка 13 октября в Шымкенте попало в объектив камеры наблюдения: налетчик через главную входную дверь зашел в здание банка, бросил на пол предмет, похожий на взрывпакет и после задымления предмета, угрожая топором персоналу банка, похитил крупную сумму денег в национальной и иностранной валютах.

После этого злоумышленник скрылся с места преступления, унеся с собой 16 миллионов тенге, 23 тысячи долларов США (примерно 7,7 миллиона тенге) и 8 500 российских рублей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи