Опубликовано: 40

Карин поручил качественно подойти к проведению мероприятий, приуроченных к 30-летию госсимволов

Карин поручил качественно подойти к проведению мероприятий, приуроченных к 30-летию госсимволов

Государственный секретарь Казахстана также поручил дополнительно проработать вопросы более широкого использования госсимволов, в особенности флага.

Под председательством государственного секретаря Ерлана Карина состоялось заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов, геральдики ведомственных и иных приравненных к ним наград, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

С докладом об основных мероприятиях, приуроченных к 30-летию государственных символов, выступил министр культуры и спорта Даурен Абаев, который остановился на организационно-подготовительных работах и запланированных культурно-массовых мероприятиях.

О проводимой работе по пропаганде, применению и использованию госсимволов выступили акимы регионов, в частности, Шымкента, Кызылординской и Актюбинской областей.

Государственный секретарь отметил, что по поручению президента Касым-Жомарта Токаева в 2020 году были пересмотрены нормативные акты в сфере госсимволов в сторону либерализации. В этой связи он поручил дополнительно проработать вопросы более широкого использования госсимволов, в особенности государственного флага.

Председатель комиссии подчеркнул, что государственные символы обладают объединяющим потенциалом нашего общества и являются неотъемлемыми атрибутами государства, олицетворяющими его суверенитет и идентичность.

По итогам заседания Ерлан Карина дал ряд поручений, в том числе по качественному проведению общереспубликанских мероприятий, приуроченных к 30-летию Государственных символов.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи