Опубликовано: 1200

Каримов против размещения иностранных военных баз в Узбекистане

Каримов против размещения иностранных военных баз в Узбекистане

На предстоящих 29 марта выборах Каримов является кандидатом от партии УзЛиДеП.

Узбекистан не должен допустить размещения на своей территории иностранных военных баз и присоединения государства к каким-либо военным блокам; с таким заявлением президент республики Ислам Каримов выступил на встрече с избирателями Андижанской, Наманганской и Ферганской областей, передает ИТАР-ТАСС.

«Самое важное — не допустить присоединения к каким-либо военным блокам, размещения на территории Узбекистана иностранных военных баз и пребывания наших военнослужащих за пределами страны», — привела сегодня его слова пресс-служба Либерально-демократической партии (УзЛиДеП).
Каримов считает первостепенной задачей во внешней политике «дальнейшее укрепление добрых отношений и взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами, в первую очередь с соседями». Что касается внутренней политики, по его мнению, необходимо устранить все преграды и ограничений на пути частной собственности и частного предпринимательства.

На предстоящих 29 марта выборах Каримов является кандидатом от партии УзЛиДеП. Избирательная кампания в Узбекистане началась 26 декабря 2014 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи