Сегодня, 30 октября в Душанбе в рамках заседания Совета глав правительств СНГ Премьер-министр Казахстана Карим Масимов встретился с Премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзодой, где стороны обсудили ряд актуальных вопросов расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.
«Мы высоко ценим сложившиеся теплые отношения между нашими странами и высокий уровень взаимопонимания», — сказал Карим Масимов.
В свою очередь, Расулзода также высоко оценил уровень казахстанско-таджикистанского сотрудничества.
«Вместе с тем, мы знаем, что у Астаны и Душанбе остается нереализованный потенциал для дальнейшего углубления и расширения экономических отношений», — подчеркнул Премьер-министр Таджикистана.
Также Карим Масимов принял участие в коллективной встрече глав делегаций СНГ с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом