«Караван милосердия» в РК будет проходить с участием Дариги Назарбаевой - Караван
  • $ 487.01
  • 557.87
+31 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Караван милосердия» в РК будет проходить с участием Дариги Назарбаевой

«Караван милосердия» в РК будет проходить с участием Дариги Назарбаевой

Это благотворительная акция, которая является одним из шагов в реализации институциональной реформы «Нация единого будущего».

  • 26 Ноября 2015
  • 1572
Иллюстрация Caravan.kz

Вице-премьер Дарига Назарбаева примет участие в общенациональной акции Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия». Об этом сегодня рассказала депутат Мажилиса Парламента РК Загипа Балиева в ходе круглого стола «Благотворительность в Казахстане: тренды и новые возможности», который прошел в Национальной академической библиотеке в Астане, сообщает Caravan.kz.

«Благотворительность – одна из фундаментальных исторических традиций, свойственных Казахстану. Если взглянуть на историю, традиционно в казахском социуме главным приоритетом было социальное равновесие и благополучие в обществе. Сегодня, оценивая возможности современного Казахстана в благотворительной деятельности, особенно важно проанализировать исторические факты, зная, что истоки благотворительности имеют глубокие корни. В соответствии с принятым 16 ноября 2015 года Законом РК «О благотворительности», роль АНК в вопросах благотворительности существенно возрастает. В пункте 5 статьи 7 данного закона прописано, что АНК в целях укрепления мира, дружбы и общественного согласия, единства народа содействует развитию благотворительности в стране, оказывает координирующую и иную поддержку в сфере благотворительности. Это идея была озвучена Главой государства на XXII сессии АНК», — сказала Балиева.

Социальные проекты в Казахстане, отметила она, являются ключевыми в плане реализации институциональной реформы «Нация единого будущего».

«В контексте реализации поручений Главы государства с учетом нового законодательства 27 ноября т. г. состоится торжественный старт общенациональной акции АНК «Караван милосердия», — проинформировала мажилисвумен. 

«Караван милосердия посвящается Дню Первого Президента РК. Завтра это мероприятие будет называться как Республиканский съезд благотворительных организаций, меценатов и доноров с участием заместителя премьер-министра Дариги Назарбаевой»,- сообщила депутат.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника