Опубликовано: 70

Карантин усилили в Павлодарской области

Карантин усилили в Павлодарской области Фото - total.kz

В частности, будет приостановлено движение общественного транспорта в воскресенье.

Главный санитарный врач Павлодарской области подписал постановление об ограничительных карантинных мерах на территории области, передает zakon.kz.

В частности, объекты общественного питания (рестораны, кафе, бары столовые) могут работать с заполняемостью не более 30 мест внутри здания, за исключением на открытом воздухе, с соблюдением социальной дистанции и рассадкой за одним столом не более 4-6 человек. Без проведения коллективных, торжественных, семейных и других массовых мероприятий, с режимом работы с 8 до 20 часов.

Торговые центры (за исключением развлекательных ТЦ, фудкортов, кинотеатров) , торговых домов (бутики), торговых сетей могут работать с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима , с заполняемостью не более 20% от мощности, с соблюдением требований постановления главного санврача РК №43.

Режим работы продовольственных магазинов ограничивается до 22 часов также с соблюдением требования постановления главного санврача.

Непродовольственные магазины могут работать до 18 часов при соблюдении заполняемости не более 20% от мощности.

Деятельность продовольственных и непродовольственных рынков также ограничивается до 18 часов с соблюдением заполняемости не более 20% и необходимых требований.

Работа СПА-центров, услуг массажа, салонов красоты, парикмахерских, косметологических объектов разрешена по предварительной записи, из расчет 4 кв.м на 1 посетителя, с ограничением времени до 20 часов.

Работа бань и саун возможна с 8 до 20 часов с заполняемостью не более 30%, с соблюдением необходимых требований.

Фитнес-центры, тренажерные залы, спортивно-оздоровительные центры также могут работать по предварительной записи с заполняемостью не более 30%, с ограничением по времени с 8 до 20 часов.

Кроме того, будет приостановлено движение общественного транспорта в воскресенье.

Постановление вступает в силу с 00.00 часов 18 октября 2020 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи