Родители малолетних девочек, которые живут в Майкудуке боятся отпускать детей на улицу. Полиция разыскивает сразу двоих педофилов. Тем временем, нападения на школьниц продолжаются, сообщает NV.
15 апреля педофил домогался еще троих девочек. Как рассказала мама одной из школьниц, это мужчина европейской национальности, одетый во все темное, он носит с собой сотовый телефон черного цвета.
— Он подошел к моей дочке, когда она шла из гимназии, – говорит мать одной из девочек, контактировавшей с педофилом. – Он начал домогаться ее, пытался завести куда-нибудь подальше, но она успела убежать. Мы знаем, что в Майкудуке завелся педофил, поэтому предупредили дочку. В школе учителя тоже объясняют, чтобы с незнакомыми не говорили. Он подошел к дочери моей соседки, начал расспрашивать где она живет, но она тоже убежала. Мы теперь боимся за детей, провожаем и встречаем, одних никуда не отпускаем.
Еще одной девочке, к которой приставал извращенец, не удалось вовремя сбежать. Мужчина завел ее в укромное место и заставил снимать на его сотовый телефон, как он занимается онанизмом. Родители всех троих школьниц написали заявление в полицию.
Как ранее сообщали в ДВД Карагандинской области, разыскивают не одного, а двух педофилов. Так как девочки описывают мужчин по-разному. Заведено уголовное дело по статье 124 УК РК (развращение малолетних).
Напомним, что ранее – 30 марта и 9 апреля в Майкудуке произошли нападения на школьниц, учащихся первого и второго классов. Каждый раз школьницы рассказывали одну и ту же историю: незнакомый мужчина завел их в подъезд. Там он просил девочек подержать его сотовый телефон с включенной камерой, после чего начинал онанировать перед ребенком.
В понедельник в ДВД Карагандинской области обещают рассказать подробнее о том, как ведутся поиски педофила.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу