Целью поездки было разъяснение Послания Главы государства «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», передает Казинформ.
С участием пропагандистов-полицейских был проведен «круглый стол» в жезказганском филиале партии «Нур Отан», на котором обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи.
«Воспитания патриотизма — это вопрос национальной безопасности, — полагает руководитель ИПГ, заместитель начальника ДВД Карагандинской области полковник полиции Ардак Ынтыкбаев. — Мы не добьемся больших результатов, если не будем сплоченными, не проникнемся ответственностью за судьбу своей страны. Развитие правовой культуры — одна из граней патриотического воспитания, ибо молодежь должна знать не только свои права, но и обязанности, принимать активное участие в поддержании правопорядка в городе».
Затем полицейские провели урок мужества для воспитанников детского дома «Умит». С ребятами общался сотрудник полка дорожно-патрульной полиции Биржан Кошмагамбетов, награжденный за спасение детей при пожаре. О спортивных достижениях рассказал спецназовец, многократный победитель различных соревнований Махмуд Мухамеджанов.
В завершение поездки для жезказганцев выступил с концертом ансамбль ДВД области.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу