Опубликовано: 2100

Карагандинские любители интим-услуг платили лжеполицейскому

Карагандинские любители интим-услуг платили лжеполицейскому

В Караганде задержан лжеполицейский, который вымогал деньги у любителей интим-услуг.

Мошенник создал страницу в одной из социальных сетей, в которой от имени девушки предлагал интим-услуги.

"Для осуществления своих преступных целей 29-летний ранее судимый житель Караганды придумал способ обогащения за чужой счет. При помощи подельников он создал в одной из социальных сетей страницу от имени девушки, при помощи которой вел активную переписку со взрослыми мужчинами", - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, сообщает "Новый вестник".

По данным ведомства, на письмо мошенника откликнулся 38-летний житель Темиртау, который пришел на встречу в одну из съемных квартир города. Там его ждала одна из соучастниц, которая тут же позвонила своим подельникам и сообщила о приходе жертвы. В квартиру ворвались якобы сотрудники полиции, которые обвинили 38-летнего мужчину в совершении развратных действий в отношении заведомо несовершеннолетней.

Мужчине предъявили поддельное служебное удостоверение и провели импровизированный "обыск". За освобождение от уголовной ответственности лжеполицейские сразу получили 60 тысяч тенге, а в последующем он должен был им выплатить еще пять тысяч долларов.

"38-летний мужчина обратился с заявлением в Управление собственной безопасности, где по его заявлению был проведен комплекс оперативно-следственных мероприятий", - сообщили в ДВД.

Подозреваемый был задержан при передаче ему денежных средств. Проводится досудебное расследование, все задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи