Карагандинские любители интим-услуг платили лжеполицейскому - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Карагандинские любители интим-услуг платили лжеполицейскому

Карагандинские любители интим-услуг платили лжеполицейскому

В Караганде задержан лжеполицейский, который вымогал деньги у любителей интим-услуг.

  • 15 Июня 2015
  • 1901
Фото - Caravan.kz

Мошенник создал страницу в одной из социальных сетей, в которой от имени девушки предлагал интим-услуги.

"Для осуществления своих преступных целей 29-летний ранее судимый житель Караганды придумал способ обогащения за чужой счет. При помощи подельников он создал в одной из социальных сетей страницу от имени девушки, при помощи которой вел активную переписку со взрослыми мужчинами", — сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, сообщает "Новый вестник".

По данным ведомства, на письмо мошенника откликнулся 38-летний житель Темиртау, который пришел на встречу в одну из съемных квартир города. Там его ждала одна из соучастниц, которая тут же позвонила своим подельникам и сообщила о приходе жертвы. В квартиру ворвались якобы сотрудники полиции, которые обвинили 38-летнего мужчину в совершении развратных действий в отношении заведомо несовершеннолетней.

Мужчине предъявили поддельное служебное удостоверение и провели импровизированный "обыск". За освобождение от уголовной ответственности лжеполицейские сразу получили 60 тысяч тенге, а в последующем он должен был им выплатить еще пять тысяч долларов.

"38-летний мужчина обратился с заявлением в Управление собственной безопасности, где по его заявлению был проведен комплекс оперативно-следственных мероприятий", — сообщили в ДВД.

Подозреваемый был задержан при передаче ему денежных средств. Проводится досудебное расследование, все задержанные водворены в изолятор временного содержания.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС