Опубликовано: 870

Карагандинка возвращается из Бразилии домой

Карагандинка возвращается из Бразилии домой

Карагандинка Славяна Миневская едва не стала заложницей бразильской тюрьмы.

21-летнюю девушку арестовали в аэропорту Сан-Паулу с 2 килограммами героина, передает телеанал КТК.

Прежде чем адвокаты и дипломаты смогли доказать, что она стала жертвой международной группировки, Славяна провела за решеткой 7 месяцев. 23 августа в нашем МИД заявили: девушка возвращается домой.

- На днях она должна получить свой паспорт, свой телефон, потому как мы сейчас билет не сможем ей просто так отправить. Ни деньги, ни билет. И по электронке мы будем туда отправлять. Она в Астану, ну а из Астаны мы на машине ее заберем, - поясняет мать Славяны Виктория Миневская.

В феврале Славяна согласилось перевезти из Бразилии в Ереван бриллианты. За эту работу ей должны были заплатить 4 тысячи долларов. Но вместо драгоценных камней в чемодан девушке положили героин. Миневская утверждает, что узнала об этом якобы только после ареста. Знакомую, которая и предложила такой заработок, уже нашли и осудили в Караганде на 6 лет и 8 месяцев. Оказалось, что женщина успела завербовать по той же схеме еще одну девушку. Но той повезло меньше – в Бразилии ее успели осудить. Самой Миневской грозило 7 лет тюрьмы, и вот теперь дипломаты добиваются возвращения на родину и ее подруги по несчастью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи