Архипов здесь проработал 15 лет и всегда играл главные роли. Теперь решил переехать в Россию. Как говорят актеры, театр без Владимира останется без многих постановок, которые стали популярными в Караганде.
По словам актера, руководство театра ни разу не выдвигало его ни на различные награды, ни на денежные премии. Также дело и в отсутствии творческой атмосферы.
– От родного театра я ничего не получал, кроме самой профессии, – рассказывает Владимир. – Хотя я пришел сюда заниматься творчеством, а не получать различные регалии.
Архипов говорит, что один из российских театров уже готов предоставить ему место с хорошей зарплатой и двухкомнатной квартирой. Только карагандинцам эта новость не в радость, им жаль расставаться с одним из любимых актеров.
Караганда
Выборы в Курултай 2026
Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы девушку приговорили к 16 годам за контрабанду наркотиков из Таиланда
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ограничат движение на одной из улиц
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов