Опубликовано: 1800

Карагандинцу проломили голову монтировкой на авторынке

Карагандинцу проломили голову монтировкой на авторынке

Происшествие произошло днем в многолюдном месте, однако нет ни одного свидетеля убийства.

В Караганде 14 октября неизвестные напали на местного жителя, 40-летнего Алексея Голубовича, и убили его по непонятным причинам. Мужчина скончался в больнице от травм, не совместимых с жизнью. В данный момент родные погибшего через социальные сети ищут очевидцев трагедии, сообщает Новый вестник.

В тот злополучный день, как говорят родственники погибшего, Алексей Голубович приехал на авторынок, находящийся в районе старого аэропорта, чтобы приобрести зимнюю резину на свой автомобиль.

«В половине второго он разговаривал с женой. Сказал ей, что ходит по рынку и смотрит себе зимнюю резину на колеса. Через некоторое время она ему звонит, а телефон почему-то отключен. Дело в том, что он всегда забирает детей из школы и встречает ее с работы. И в тот раз тоже должен был их забирать. Дети учатся на «Орбите», а живут они на «Юбилейном». А это далеко, сами понимаете. Если вдруг он где-то задерживался, то всегда предупреждал об этом семью. Мы сразу же забеспокоились и стали его искать», – рассказывает мама Алексея Людмила Голубович.

Супруга мужчины Анна Голубович смогла узнать, что его доставили с тяжелой травмой головы в областной медицинский центр. От работников скорой помощи женщине стало известно, что забирали мужа с авторынка. Там же нашли и его автомобиль.

«Машина сына стояла рядом с тем местом, где его убивали. Я говорила продавцам: «Ну, ребят, ну пожалуйста, расскажите, что произошло здесь. Что случилось? За что убили моего сына?». Никто ничего не видел, никто ничего не знает. А в скорой нам рассказали, что около него стояла толпа народу! Он сидел, прислонившись к какому-то ларьку, и держался за голову. Голова была вся окровавленная, его сильно тошнило, и он просил помощи!», – поведала мать жертвы.

С собой у Алексея Голубовича было 78 тысяч тенге. Родным вернули портмоне только с 68 тысячами тенге. Родственники Алексея смогли лишь предположить, что могло произойти на рынке.

«Я думаю, что он купил эти диски. Б/ушные как раз стоят десять тысяч. Возможно, он сразу же примерил их, и они не подошли. Он понес возвращать их продавцу. Видать, хотел забрать деньги. Возможно, на этой почве и случился какой-то конфликт. Что потом происходило, неизвестно. Знаем только, что его ударили сзади. Да так ударили, что у него череп раскололся от затылка до основания!», – предполагает Людмила Николаевна

Семья Голубович написала заявление в полицию и прокуратуру. Не имея возможности узнать все детали нападения, родные погибшего разместили в интернете сообщения с просьбой к очевидцам откликнуться.

«Я не хочу, чтобы это зло осталось безнаказанным! Он не пил, не курил. Был хорошим человеком, который никогда не полезет в драку. Люди не хотят почему-то говорить. А слухи-то идут. Какая-то женщина, которая была в тот день на рынке, сказала, что его сзади ударили три раза монтировкой по голове. Народу-то было много! Должны быть очевидцы, должны быть! Я этот рынок прозвала рынком-убийцей! Это базар, на котором убивают людей!», – со слезами на глазах рассказывает Людмила Николаевна.

18 октября Алексея Голубовича похоронили. У погибшего осталось трое маленьких детей, его жена сейчас беременна четвертым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи