Опубликовано: 380

Карагандинца, которого подозревают в избиении до смерти, перевели в СИЗО

Карагандинца, которого подозревают в избиении до смерти, перевели в СИЗО Фото - Кадр из видео

Он принял участие в драке.

В результате погиб 19-летний парень, передает Сaravan.kz со ссылкой на Telegram-канал "ПАТРИОТ". Трагедия произошла в ночь с 29 на 30 апреля. Возле одного из карагандинских заведений повздорили несколько парней. Один из них, 24-летний Сабур Нуритдинов, ударил 19-летнего Нуржана Берика кулаком в лицо, а потом ногой в грудь. При этом друг Сабура удерживал брата Нуржана, который пытался помочь парню. От полученных побоев Нуржан погиб до приезда медиков.

Инцидент попал на видео, запись широко распространилась в социальных сетях.

Полиция возбудила дело по статье 106 УК РК, часть 3 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека". Наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее Нуритдинов был взят под арест и помещен в изолятор временного содержания, однако теперь он до конца расследования будет находиться в следственном изоляторе.

"Ходатайство следователя удовлетворено. Судья избрал в отношении подозреваемого меру пресечения "содержание под стражей", - сообщили по этому поводу в следственном суде.

Сабура ждет суд.

Напомним, ранее появились подробности смерти студента после драки в Караганде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи