Кандидаты в Президенты Казахстана проведут теледебаты 29 мая - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кандидаты в Президенты Казахстана проведут теледебаты 29 мая

Кандидаты в Президенты Казахстана проведут теледебаты 29 мая

В настоящее время разработан регламент проведения телевизионных предвыборных дебатов и дискуссий. 

  • 24 Мая 2019
  • 78
Фото - Caravan.kz

24 мая состоялось заседание центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, на котором был рассмотрен вопрос предвыборных дебатов и дискуссий на внеочередных выборах президента, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ЦИК РК.

Центральной избирательной комиссией было принято постановление о проведении предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий на внеочередных выборах президента Республики Казахстан.

Принятым постановлением определена дата предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий — 29 мая в эфире телевизионного канала «Хабар» в Нур-Султане.

В настоящее время разработан регламент проведения телевизионных предвыборных дебатов и дискуссий, которым предусматривается порядок их проведения.

Теледебаты разделены на 3 раунда. Тема первого раунда «Приоритеты экономического развития Казахстана». Первый раунд предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий включает в себя два тура.

В первом туре состоятся выступления каждого участника с целью представления своей предвыборной программы.

Во втором туре предполагается дискуссионная сессия «вопросы-ответы» от участников к своим оппонентам. Участники могут задать своим оппонентам по два вопроса, а также ответить на два вопроса.

Тема второго раунда «Социальная модернизация Казахстана». В первом туре второго раунда состоится выступление участников на заданную тему. Второй тур предполагает один вопрос от ведущих ко всем участникам.

Тема третьего раунда «Слово к избирателям». В третьем, завершающем раунде участники напрямую обращаются к избирателям.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта