Опубликовано: 90

Кандидатура Жениса Касымбека согласована на должность заместителя премьер-министра

Кандидатура Жениса Касымбека согласована на должность заместителя премьер-министра Фото - primeminister.kz

Члены комитета мажилиса задали ряд вопросов Касымбеку и после обсуждения приняли соответствующее заключение.

Мажилис согласовал кандидатуру заместителя премьер-министра, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса РК. 

25 февраля состоялось заседание комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, на котором была согласована кандидатура Жениса Касымбека для назначения на должность заместителя премьер-министра.

"Данный вопрос рассмотрен на заседании комитета в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона РК "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов". По поручению премьер-министра кандидатуру представил руководитель Канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов", - сказано в сообщении мажилиса.

Обращаясь к мажилисменам, Алдабергенов отметил, что Касымбек обладает необходимыми компетенциями для принятия решений в стратегических направлениях работы правительства.

Члены комитета мажилиса задали ряд вопросов Касымбеку и после обсуждения приняли соответствующее заключение.

В документе, в частности, отмечается "Комитет по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона РК "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов" представленную премьер-министром РК кандидатуру Касымбека Жениса Махмудулы, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность заместителя премьер-министра РК".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи