Опубликовано: 1300

Кандидат в президенты США открестился от ку-клукс-клана

Кандидат в президенты США открестился от ку-клукс-клана

Бизнесмен Дональд Трамп не доволен тем, что его похвалил один из экс-лидеров расистской организации. 

Претендент на американское президентское кресло Дональд Трамп открестился от поддержки со стороны бывшего Великого Мага расистской организации ку-клукс-клана Дэвида Дюка, передает Газета.Ru.

Один из экс-лидеров расистской организации ку-клукс-клана Дэвид Дюк недавно положительно отозвался о кандидате в президенты США Дональде Трампе, назвав его «лучшим» из кандидатов-республиканцев. «Недавно он сказал довольно потрясающие вещи», — сказал Дюк о Трампе.

Комментируя этот момент в интервью Bloomberg, Трамп заявил, что «его поддержка ему не нужна, уж его поддержка точно».

Cам Дюк в интервью изданию The Daily Beast заявил, что его слова одобрения Трампа не стоит воспринимать как поддержку. «Я не поддерживаю Трампа, формально или неформально, но я поддерживаю дискуссию», — сказал Дюк.

Дональд Трамп известен своими резкими антиэмигрантскими высказываниями. Он заявил о необходимости построить защитную стену на границе США и Мексики, а также назвал эмигрантов из этой страны «насильниками».

Сейчас в США идут предвыборные президентские дебаты. Само голосование должно состояться 11 октября. Согласно последнему опросу телекомпании СNN и социологической службы Opinion Research Corporation, Трамп пользуется поддержкой 24% избирателей среди сторонников Республиканской партии. Его основной соперник за выдвижение в президенты от республиканцев пользуется поддержкой лишь 13% избирателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи