Кандидат А.Кусаинов провел встречу с коллективом ТОО «Молсервис» Кызылжарского района СКО - Караван
  • $ 506.7
  • 593.14
-13 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кандидат А.Кусаинов провел встречу с коллективом ТОО «Молсервис» Кызылжарского района СКО

Кандидат А.Кусаинов провел встречу с коллективом ТОО «Молсервис» Кызылжарского района СКО

Состоялась встреча кандидата в Президенты Республики Казахстан Абельгази Кусаинова с коллективом ТОО «Молсервис» Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
В своем выступлении А.Кусаинов представил основные положения своей предвыборной платформы.

  • 2 Апреля 2015
  • 838
Фото - Caravan.kz

По словам А.Кусаинова, бурный экономический рост в разных странах мира, все в большей степени осуществляется без надлежащего учета возможностей окружающей природной среды, допустимых хозяйственных нагрузок на нее.

Нерациональное природопользование, загрязнение природной среды отходами, оскудение генофонда и биологического разнообразия ведет к деградации окружающей природной среды и среды обитания человека.

Сегодня актуальными являются вопросы разрушения озонового слоя, загрязнение вод Мирового океана, загрязнения земель и почвенного покрова, оскудения биологического разнообразия в результате промышленной деятельности человека.

Большую тревогу вызывает загрязнение атмосферы пылевидными и газообразными отходами, выбросы которых непосредственно связаны со сгоранием минерального топлива и биомасс, а также с горными, строительными другими земляными работами.
Человек истощает невозобновимые природные ресурсы и ставит под угрозу продукцию тех элементов, которые можно было бы возобновить.

«Важно помнить о том, что природные ресурсы невозобновимы», — отметил А.Кусаинов.

По словам кандидата, человечество ежегодно наращивает объемы промышленного производства, которые требуют расширения пространства и захвата у природы новых земель.

При этом, зачастую не соблюдаются интересы и элементарные нормы безопасности не только населения этих земель, но и произрастающих в данной местности уникальных растений и обитающих редких животных.

Сегодня человечество своими руками ограничивает свое жизненное пространство.

Также А.Кусаинов отметил важную роль экологического образования.

«Важными мерами по распространению знаний об экологической и промышленной безопасности выступает введение обязательного предмета в общеобразовательных школах и преподавание основ представлений об экологии и безопасном развитии, а также постоянная эколого-просветительская деятельность», — отметил А.Кусаинов.

Также перед коллективом ТОО «Молсервис» выступила руководитель регионального предвыборного штаба А.Кусаинова Ольга Клишина.

По словам О.Клишиной, важно понимание того, что человек — часть мировой экосистемы. И именно его разумное отношение к природным ресурсам и животному миру должно стать залогом будущего благополучия всей планеты.

Являясь частью мировой экосистемы, Казахстан также ощущает влияние мировых проблем загрязнения окружающей среды. Следует проводить пропаганду необходимости бережного отношения к природе среди подрастающего поколения.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы усиливают профилактику правонарушений среди иностранных студентов

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС