Опубликовано: 2400

Канадский журналист: Казахи - одни из самых гостеприимных людей на Земле

Канадский журналист: Казахи - одни из самых гостеприимных людей на Земле Фото - Из открытых источников

Чудесная природа, красивые банкноты и приветливые люди - главные причины посетить Казахстан.

Atameken Business Channel опубликовал материал канадского блогера и журналиста Тома Тэйлора о Казахстане. В своей публикации канадец назвал пять причин, по которым иностранцам необходимо посетить нашу страну.

1. Захватывающая природа

«Все страны, названия которых оканчиваются на «-стан», слишком часто считают пустынными зонами, охваченными войной. Казахстан не застрахован от этого злосчастного заблуждения, и «Борат» не помог избежать этих ошибочных представлений. Тем не менее, Казахстан очень далёк от пыльного поля боя, каким его видят неосведомленные люди. Это страна холмов, золотых полей и степей, величественных лесов, красивых рек и многого другого», – отмечает Тэйлор.

2. Поразительные города

«Крупнейшим из городов Казахстана является евразийская жемчужина – Алматы. Расположенный в юго-восточной части страны, Алматы был столицей Казахстана большую часть своей истории. Однако в 1997 году столица была перенесена из-за расположения города в сейсмически активном регионе вблизи нестабильной китайской границы. Алматы остался культурным хабом Казахстана, а правительство было перенесено в город Акмолу. Как и Алматы, Астана поистине красивый город. Со сверкающим горизонтом, всплывающим из казахской степи, Астана выглядит как небольшой Дубай, Шанхай или даже Лас-Вегас. В Казахстане также есть не такие большие, но не менее красивые города: Шымкент, Караганда, Павлодар, Костанай, Туркестан, Семей», - подчеркнул он.

3. Красивые денежные банкноты

«В Казахстане невероятно красивые банкноты. Каждая из них выполнена в казахском стиле и напечатана в ярком цвете, с иронией резюмируя, что американский доллар будет казаться как никогда скучным, когда вы посмотрите на него в следующий раз после тенге».

4. Демократичные цены

«Хорошая новость! Вам не придется тратить все свои красивые казахстанские купюры во время поездки. Пусть страна и не такая дешевая, как некоторые юго-восточно-азиатские, но у нее замечательно приемлемые цены, и они идеальны для тех, кто любит путешествовать экономно».

5. Приветливые люди

«Казахи – одни из самых добрых и гостеприимных людей на Земле. Возможно, это потому, что индустрия туризма еще не достаточно развита, они еще не измучены толпами западников, переползающих их границу. Возможно, они просто славные. Вне зависимости от причины вы насладитесь компанией каждого казаха, которого повстречаете. Они очень хорошие люди», - сказал в завершении канадский журналист.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи