Опубликовано: 50

Камеры в столице будут отслеживать людей, которые плюют

Камеры в столице будут отслеживать людей, которые плюют Фото - ipvision.by

Депутаты маслихата Нур-Султана предложили ужесточить наказание за плевки.

Плюющихся на автомобильных дорогах жителей Нур-Султана будут наказывать с помощью камер видеонаблюдения. Об этом говорится в сообщении столичного акимата, передает Tengrinews.kz.

Депутаты маслихата Нур-Султана предложили ужесточить наказание за плевки и наказывать плюющих с помощью камер видеонаблюдения.

- Нарушителей будут определять по автомобильным номерам. Данные меры позволят снизить количество нарушений. На улице и в общественных местах запрещено плеваться и мусорить. Нарушители привлекаются к ответственности - административному штрафу. Плевки на улице и в общественных местах не только портят вид города, но и могут стать причиной распространения различных бактерий, - сообщили в акимате.

В городской администрации отмечают, что жители, которые стали свидетелями подобных правонарушений, могут обратиться в правоохранительные органы – для подтверждения необходимо будет приложить фото или видеозапись нарушения.

- Только совместными усилиями можно содержать город в чистоте и проявить уважение к труду сотрудников коммунальных служб. Призываем горожан и гостей города соблюдать элементарные нормы культуры и поведения, - заключили в акимате.

Ранее министр здравоохранения Ажар Гиният поддержала предложение запретить плевки на улицах. Глава Минздрава призналась, что инициативу запретить плевки законодательно поддерживает.   

Отметим, в феврале водителя BMW, плевавшегося на дороге в Алматы, привлекли к ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи