Калининград снова станет привлекательным для немцев из Казахстана? - СМИ - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+18 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Калининград снова станет привлекательным для немцев из Казахстана? - СМИ

Калининград снова станет привлекательным для немцев из Казахстана? - СМИ

Как сообщили в калининградском аэропорту «Храброво», запланировано открытие рейсов в Берлин и Казахстан, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

  • 22 Сентября 2021
  • 138
Иллюстрация Caravan.kz

Идея с рейсами в Казахстан министру по культуре и туризму Калининградской области Андрею Ермаку кажется очень перспективной, так как он считает, что наша страна становится интересным туристическим направлением.

Как пишет НИА — Калининград, в осенне-зимнем периоде авиакомпания «Северный ветер» будет осуществлять 17 прямых рейсов из Калининграда, десять из которых – в города России.

Правительство Калининградской области на субсидирование авиаперелетов по стране выделило более 40 миллионов рублей. Как отметила министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина, такую поддержку авиакомпаниям планируется оказывать и дальше.

В настоящий момент субсидируются авиаперелеты из Калининграда по направлениям: Псков, Челябинск, Брянск, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара и Уфа.

Как отметил министр культуры и туризма Андрей Ермак, сейчас в расписании аэропорта "Храброво" всё больше прямых рейсов.

«Это то, что мы ждали, когда начали активно продвигать Калининградскую область как новый туристический центр нашей страны. Раньше, в 2015-2018 годах, прямых рейсов было немного. Сейчас появились Челябинск, Тюмень, Пермь и много других направлений. Идея с рейсами в Казахстан, мне кажется, – очень перспективная, так как эта страна становится интересным туристическим направлением. Это и горнолыжные курорты, отдых в горах, интересные экологические маршруты», – сказал Андрей Ермак.

В осенне-зимнем расписании предусмотрены рейсы в Берлин. До четырех раз в неделю участятся рейсы в Минск – самолеты начнут летать в Гомель, Нур-Султан и Алматы.

Примечательно, что эту новость российские СМИ тиражируют заголовками примерно одинакового содержания "Калининград вновь становится перевалочным хабом для немцев из Казахстана?"

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге