Опубликовано: 150

Калининград снова станет привлекательным для немцев из Казахстана? - СМИ

Калининград снова станет привлекательным для немцев из Казахстана? - СМИ Фото - Study in Russia

Как сообщили в калининградском аэропорту «Храброво», запланировано открытие рейсов в Берлин и Казахстан, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

Идея с рейсами в Казахстан министру по культуре и туризму Калининградской области Андрею Ермаку кажется очень перспективной, так как он считает, что наша страна становится интересным туристическим направлением.

Как пишет НИА - Калининград, в осенне-зимнем периоде авиакомпания «Северный ветер» будет осуществлять 17 прямых рейсов из Калининграда, десять из которых – в города России.

Правительство Калининградской области на субсидирование авиаперелетов по стране выделило более 40 миллионов рублей. Как отметила министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина, такую поддержку авиакомпаниям планируется оказывать и дальше.

В настоящий момент субсидируются авиаперелеты из Калининграда по направлениям: Псков, Челябинск, Брянск, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара и Уфа.

Как отметил министр культуры и туризма Андрей Ермак, сейчас в расписании аэропорта "Храброво" всё больше прямых рейсов.

«Это то, что мы ждали, когда начали активно продвигать Калининградскую область как новый туристический центр нашей страны. Раньше, в 2015-2018 годах, прямых рейсов было немного. Сейчас появились Челябинск, Тюмень, Пермь и много других направлений. Идея с рейсами в Казахстан, мне кажется, – очень перспективная, так как эта страна становится интересным туристическим направлением. Это и горнолыжные курорты, отдых в горах, интересные экологические маршруты», – сказал Андрей Ермак.

В осенне-зимнем расписании предусмотрены рейсы в Берлин. До четырех раз в неделю участятся рейсы в Минск – самолеты начнут летать в Гомель, Нур-Султан и Алматы.

Примечательно, что эту новость российские СМИ тиражируют заголовками примерно одинакового содержания "Калининград вновь становится перевалочным хабом для немцев из Казахстана?"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи