Опубликовано: 190

Какую роль сыграла музыка в жизни Елбасы Нурсултана Назарбаева

Какую роль сыграла музыка в жизни Елбасы Нурсултана Назарбаева Фото - Сайт Первого Президента

В свободное время Нурсултан Назарбаев играет на домбре и поет.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев всегда отмечал необходимость развиваться не только в профессиональном плане, но и в творческом, передает Caravan.kz.

Редкие паузы в своей работе Елбасы старается посвятить любимым занятиям, которые являются для него и отдыхом, и развлечением. Это общение с природой, занятия спортом, музыка и чтение.

Встречаясь с казахстанскими журналистами в 2019 году, Елбасы отметил, что даже выходя на пенсию, нужно начинать изучать новые иностранные языки, заставлять работать мозг, читать научную литературу или начинать рисовать.

Немаловажную часть в жизни Первого Президента всегда занимала музыка.

В семье Нурсултана Назарбаева родители всегда любили и умели петь. Особенно хорошо пела его мама — Альжан Назарбаева. Сын несомненно унаследовал ее таланты. Молодой Нурсултан с детства слушал и впитывал в себя самые разные песни и мотивы, — как классические казахские произведения, так и современные.

В свободное время Нурсултан Назарбаев сам играет на домбре и поет.

Как известно, Первый Президент написал четыре песни – "Шұбарат", "Жерім менің", "Үшқоңыр", "Елім менің", а также является соавтором текста Гимна Республики Казахстан.

Сайт Первого Президента также опубликовал любимые песни Назарбаева – это композиции "Жұлдызым", "Көзімнің қарасы", "Беу, айдай", "Сәулем-ай".

С наиболее любимыми композициями Первого Президента РК вы можете ознакомиться на официальном сайте Елбасы. Там же вы можете прослушать и авторскую музыку Нурсултана Назарбаева, а так же песни в его исполнении. 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи