Опубликовано: 70

Какой будет погода в Казахстане 25 августа

Какой будет погода в Казахстане 25 августа Фото - из открытых источников

Ожидаются дожди с грозами, в центре - сильные, лишь на северо-западе и западе погода преимущественно без осадков.

Казгидромет сделал прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 25 августа, передает Caravan.kz.

"На большей части территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды. С прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются дожди с грозами, в центре - сильные, лишь на северо-западе и западе погода преимущественно без осадков. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, шквал, возможен град", - говорится в сообщении.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются усиление ветра до 15-20, порывы до 25 м/с, шквал, град.

В Карагандинской области ожидаются усиление ветра до 15-20 м/с, шквал, град.

В Акмолинской, Кызылординской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром - туман, в Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областях ожидается усиление ветра до 15-21 м/с, в Жамбылской и Туркестанской областях - шквал.

В Павлодарской области ожидается усиление ветра до 18 м/с, ночью - туман.

В Кызылординской, на большей части Туркестанской, местами в Жамбылской, Алматинской, Атырауской, на юге Западно-Казахстанской, на юго-западе Карагандинской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи