Опубликовано: 30

Какой будет погода 20 сентября в Казахстане

Какой будет погода 20 сентября в Казахстане Фото - RNZ

На западные регионы республики будет оказывать влияние антициклон, в связи с чем ожидается погода без осадков, а на остальной территории страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, на юго-востоке страны сильные дожди, в горных районах юго-востока – сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

По республике ожидаются порывистый ветер, туман, ночью на юге страны – пыльная буря, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В центре, востоке, юге Кызылординской, на юге Карагандинской области, области Улытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Жамбылской, в пустынных районах Туркестанской, в северной половине Алматинской областях сохраняется высокая пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер северный, северо-западный ночью 3-8, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +9+11, днем +17+19.

В Алматы облачно, временами дождь. Ветер юго-западный 3-8, временами порывы 13 м/с. Температура воздуха ночью +11С+13С, днем +15С+17С.

В Шымкенте переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер северо-западный 8-13, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13С+15С, днем +22+24С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи