Опубликовано: 120

Какое наказание понес напавший на медперсонал в Алматы мужчина

Какое наказание понес напавший на медперсонал в Алматы мужчина Фото - uanova.net

Его наказали двумя штрафами.

Родственники пациента ГКБ №7 Алматы напали на медицинский персонал. Стало известно решение суда по этому случаю, которое огласили 19 сентября, передает Zakon.kz.

Как сообщалось ранее, мужчина ударил несколько раз металлическим костылем в грудь постовую санитарку и напал с этим же костылем на старшую медицинскую сестру отделения.

Как сообщили в пресс-службе ГКБ №7, обе пострадавшие обратились в суд. Решением суда за нападение на старшую медсестру мужчина получил штраф 10 МРП (25 250 тенге), за нападение на санитарку - 15 МРП (37 875 тенге).

С учетом того, что мужчина является инвалидом, оба штрафа он должен уплатить с вычетом 30%.

Как отметили потерпевшие, в суде нападавший извинился, но искреннего раскаяния в содеянном они не увидели. Не сказать, что они удовлетворены таким наказанием, но настаивать на ужесточении не будут, так как мужчина имеет проблемы со здоровьем.

- Родственники пациента напали и избили медперсонал за отказ пройти в реанимационное отделение, где находился их родственник. Лейтмотив их агрессивного поведения заключался в том, что доктора продлили пребывание пациента в реанимационном отделении еще на одни сутки по медицинским показаниям, - поясняли ранее в больнице.

Врачи пришли к этому решению для более полной стабилизации состояния. Родственников данное решение не устроило.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи