Известный блогер Ержан Рашев обозначил и высмеял критерии, по которым современные девушки оценивают казахстанских мужчин — потенциальных женихов, передает ИА «NewTimes.kz».
Забавный пост Рашев разместил на своей странице в Instagram. И сначала блогер проехался по критерию «финансовая состоятельность».
— Быть бедным в Казахстане — это не только материально ужасно, это национальный грех и предательство государства. Бишара, нищеброд, лентяй, зарплата маленькая. «Фу, у тебя даже машины нет? На автобусе ездишь? Сначала заработай, а потом мне звони!» — процитировал Рашев, судя по всему, меркантильных казахстанских невест.
Впрочем, по наблюдениям Рашева, казахстанки не жалуют и материально успешных мужчин.
— Гребаный вор и буржуй, «вас, богатых, не поймешь», Саке, Баке, агашка, наверняка несправедливо украл у народа, разворовал казну, выпил всю казахскую нефть. Бай ат мінсе, «қайырлы болсын» дейді, жарлы ат мінсе, «Қайдан алдың» дейді, — выдал блогер.
Ну и завершил он свой пост девичьими ремарками о провинциалах.
— Аулбайский, казакпайский, мамбет, быдло, деревенщина, приезжий, презренный скот, унылый лузер, «Извините, вам в клуб нельзя», «Блин, самых лучших разобрали уже», «Да как он на этой марамойке мог жениться?», «Нет нам, бабам, счастья», — продолжил свой «цитатник» Рашев.
И резюмировал непростой мужской долей.
— Нам, мужчинам, непросто в Казахстане. Пока вы нас презираете, мы зарабатываем, пытаемся строить бизнес, решаем кучу политических проблем, самоутверждаемся, расталкиваем кого-то локтями и завоевываем вашу любовь, — заметил блогер.
Подписчики оценили чувство юмора Рашева: забросали пост смеющимися смайликами и комментариями в духе «точно описано».
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу