Опубликовано: 14100

Какие звёздные казашки выходили замуж за мужчин другой национальности

Какие звёздные казашки выходили замуж за мужчин другой национальности Фото - Открытые источники

В Казахстане проживают представители 120 этносов, так что смешанные браки давно перестали быть редкостью. Иногда межнациональная любовь настигает и знаменитостей.

Редакция Сaravan.kz рассказывает о популярных казашках, которые вышли замуж за мужчин другой национальности.

Лана

Знаменитая скрипачка в 2010 году вышла замуж за психолога Константина Саркисяна. Он армянин. Заключив брак, пара переселилась в Москву, где живет до сих пор. Супруги воспитывают двух детей – сына и дочь.

Луина

Луина вышла замуж в 2019 году за блогера Артема Обухова. Несмотря на то, что Артем – потомок русских, евреев, украинцев и немцев, он еще в 16 лет принял ислам, поэтому пара провела помимо обычного бракосочетания и обряд неке в мечети. У пары растет сын Давид.

Сая Оразгалиева

Супруг Саи – Ильяс Иминов – по национальности уйгур. Сая рассказывала, что ее семья спокойно восприняла ее выбор, и что учить уйгурский язык она пока не готова, потому что толком не знает даже родной казахский. При этом Сая, будучи родом из Восточно-Казахстанской области, не знала о существовании уйгуров до переезда на юг Казахстана.

Жания Джуринская

Она известна по сериалу «Вузеры»  и фильмам «Сердце матери», «Я пышка», «С Новым годом, девчонки». Жания замужем за Данияром Хизметовым, который тоже из смешанной семьи – его отец уйгур, а мать дунганка. Актриса рассказала, что ее родители нисколько не были против неказахского зятя. У супругов растет дочь Софи.

Макпал Исабекова

Певица, впервые получившая известность благодаря конкурсу Superstar KZ, вышла замуж в позапрошлом году. В связи с этим она рассказала в своем Instagram интересную историю:

«Когда Луина предложила мне стать одной из подруг невесты два года назад, она объяснила это тем, что хочет открыть дорогу своим незамужним девочкам (қазақпыз ғой, ырымшыл халықпыз).
Желание её было таким чистым и искренним, а сердце открытым и любящим. Спасибо, моя любимая  Луина.
Жания Джуринская (одна из подружек невесты) через полгода встретила свою любовь и вышла замуж.
Я встретила своего любимого, стала невестой и скоро, дай Аллах, буду женой ему.
Сая Оразгалиева, поймавшая букет невесты, стала сама невестой несколько дней назад, получив предложение руки и сердца от своего любимого»
, – поделилась Макпал.

Она скрывает супруга, так как он не публичная личность, не стремится к известности и связан определенными ограничениями по работе. Однако она показала его детское фото и рассказала кое-какие детали о нем.

Например, на  вопрос о национальности мужа Макпал написала, что он еврей, но у него также есть кровь еще трех народов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи