Опубликовано: 2800

Какие тренды модны весной-2016: Советы казахстанских модельеров

Какие тренды модны весной-2016: Советы казахстанских модельеров

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz узнал у казахстанских кутюрье, что модно носить нынешней весной.

Нашим респондентам – Алексею Чжену и Хазиф Хану мы задали два вопроса:

1. Назовите тренды наступившей весны (ткани, цветовая палитра и принты)?

2. Стоит ли гнаться за модой или лучше подобрать свой индивидуальный стиль?

Алексей ЧЖЕН:

1. - Следить за модой и одеваться по ней - это очень дорогое удовольствие. Люди должны носить то, что нравится: одежда должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Будут модные зеленые цвета, цвет золота. Нужно развивать свой собственный вкус, чтобы красиво выглядеть. А что значит развивать свой собственный вкус? Надо развивать себя культурно: читать хорошие книги, надо посещать музеи, театры, выставки. Когда человек развивается, тогда и на мир он смотрит иначе. Тогда у человека нет негативного националистического, религиозного настроя на людей, человек становится толерантным.

Что касается мужчин, то цветовая гамма идентична женской. Самое главное в человеке, вне зависимости от пола, он должен быть опрятным в любом случае, не важно дорогой на нем костюм или нет. Есть люди в дорогих нарядах, но одеты безвкусно, у них неряшливый внешний вид и вся их дорогая одежда теряется на этом фоне. Если человек следит за собой, за состоянием своей кожи, рук, волос – это одна из составляющих образов человека. Лицо любого человека- это его визитная карточка, не зависящая от моды тенденций и сезона года.

2. - Нужно одевать то, что вам по социальному, материальному пласту делает вас лучше. Каждый человек знает недостатки своей фигуры и надо над этим работать.

Хазиф ХАН:

1. - На самом деле тенденции в современной моде – это сейчас размытое понятие, потому что мода стала более демократичная, разносторонняя, более широко направленная. Нет узких рамок, что одевать и как одевать. В этом году входит в моду пастельные тона, кирпичные тона, цвет охры, терракота любого оттенка, а также в этом сезоне очень яркий красный цвет. Эпоха кризиса диктует свои условия. Иными словами, в моде будет присутствовать минимализм, но минимализм элегантный, с французским лоском. Вещи должны быть очень простые и свободного кроя. В моду входит снова трикотаж. Опять возвращается стиль 70-х годов, адаптированных под современную жизнь.

- Модные ткани в этом сезоне: трикотаж, хлопок, шифоны, креп-шифоны. На весну вещь должна быть простого кроя, но летящая, принты должны быть абсолютно приглушенных тонов.
Мужчины, они как правило, выбирают то, что удобно. Мы говорим о повседневной одежде. Они будут одеваться так же - джинсы, куртки. В моде будет натуральная кожа. Мы ушли от неапрена, мы ушли от искусственных тканей, возвращаемся к натуральным тканям. Хлопок правит в этом сезоне.

2. - Хотя я сам дизайнер, но советую стиль подбирать индивидуально. Гнаться за модой - неблагодарное занятие. Мода сейчас меняется со скоростью звука - это потерянные нервы и деньги, потому что модная вещь быстро теряет актуальность. Я своим клиентам советую, что одеваться надо проще, универсально и комфортно, а ткань должна быть натуральной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи