Какие спортивные пристрастия есть у временно исполняющего обязанности президента РК Касым-Жомарта Токаева - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Какие спортивные пристрастия есть у временно исполняющего обязанности президента РК Касым-Жомарта Токаева

Какие спортивные пристрастия есть у временно исполняющего обязанности президента РК Касым-Жомарта Токаева

Касым-Жомарт Токаев показал, что его утро начинается в тренажерном зале.

  • 20 Марта 2019
  • 1277
Фото - Caravan.kz

Касым-Жомарт Токаев предпочитает не афишировать свою личную жизнь. На снимках в официальной хронике он всегда запечатлен в строгом костюме и при галстуке. В Сети есть лишь несколько снимков, в которых он сфотографирован в спортивной форме, отмечает SportX.kz.

Эти снимки государственный чиновник высокого ранга разместил у себя на странице в «Твиттере» в мае прошлого года. Таким образом, он поддержал спортивный челлендж Нурсултана Назарбаева  #ДругойТы. Касым-Жомарт Токаев показал, что его утро начинается в тренажерном зале.

 
Одно время он серьезно занимался гольфом. Правда, затем решил бросить это занятие. Как заметил Касым-Жомарт Токаев в одном из интервью, что не принадлежит к той когорте чиновников, которые постоянно мелькают в СМИ на горных лыжах, с клюшкой или теннисной ракеткой в руках.
 
В гольф прекратил играть за полтора года до известного упрека Президента, — уточнил он.

Касым-Жомарт Токаев несколько лет возглавлял Федерацию настольного тенниса Казахстана. Судя по неофициально информации, он с молодых лет увлечен пинг-понгом. Возможно, эта страсть у него возникла, когда его в середине восьмидесятых годов направили в КНР на стажировку в Пекинский лингвистический институт. Как известно в Поднебесной настольный теннис давно уже стал национальным видом спорта.

 

Судя по постам Касым-Жомарта Токаева на личной страничке в «Твиттере», спорт ему отнюдь не чужд.

Например, он поддержал казахстанского боксера Геннадия Головкина, когда тот проиграл в США мексиканцу Саулю Альваресу. «Мне тоже показалось, что Головкин выиграл этот бой, с небольшим преимуществом. Но у судей оказалось другое мнение, с которым нет смысла спорить. ГГГ внес огромный вклад в популяризацию Казахстана на мировой арене, поэтому достоин искреннего уважения!» — написал он.

Также Касым-Жомарта Токаева поддержал титулованного казахстанского тяжелоатлета Илью Ильна, когда того лишили за употребление допинга двух золотых олимпийских наград.

«Какое бы решение не будет принято по тяжелоатлету Илье Ильину, он заслуживает нашей поддержки как выдающийся спортсмен и патриот Казахстана!» — написал Токаев.

Судя по всему,  влиятельный спортивный чиновник следил за ходом борьбы на чемпионате мира-2018 по футболу в России. Когда завершился мундиаль, он опубликовал у себя на странице в «Твиттере» очередной спортивный пост: «Чемпионат мира по футболу в России с точки организации стал одним из лучших в истории этого популярного спорта. РФ стала известна всему миру как футбольная держава, гостеприимная страна с развитой спортивной инфраструктурой. Поздравления российскому руководству, оргкомитету, ФИФА».

 
Как же без интеллектуальных игр! Касым-Жомарт Токаев с особым интересом следит за успехами наших шахматисток на международной арене. «Вышла в свет книга Динары Садуакасовой «Учимся играть в шахматы». Это первое издание на казахском языке, посвященное шахматному искусству, молодой, но уже прославленной шахматистки. Уверен, книга будет востребована широкой аудиторией», — написал он.
В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта