Опубликовано: 150

Какие магнитные бури будут в апреле самыми опасными, рассказали метеорологи

Какие магнитные бури будут в апреле самыми опасными, рассказали метеорологи

19 апреля жителей нашей планеты ждет магнитная буря, которая завершится к вечеру 21 апреля.

В апреле на Земле намечается несколько магнитных бурь, которые могут негативно влиять на самочувствие некоторых людей.

Метеорологи уже назвали их даты, передает "МК". 

Российские метеорологи назвали апрельские даты магнитных бурь, которые периодически вредят самочувствию людей. Одна буря в этом месяце уже прошла – с ночи 1 апреля до вечера 2 апреля. Метеочувствительные люди получили воздействие магнитных ударов в 5 баллов. Такая буря считается умеренной, но и она может принести много неприятных симптомов. 

Ещё одна буря предсказана вечером 19 апреля. Завершится она к вечеру 21 апреля. Сила геоударов у неё будет до 4-х баллов. Она будет влиять на метеопатов чуть меньше.

Также буря ожидается уже вскоре - с вечера 22 апреля до вечера 23 апреля. И также с силой до 4-х баллов.

Последняя магнитная буря месяца прогнозируется на время с полуночи 27 апреля до полуночи 29 апреля. Это будет самое вариативное время для чувствительных к погоде людей. Потому что геоудары будут колебаться от 3-х до 4-х баллов и наоборот – с 4-х до 3-х.

Свои советы метеозависимым людям дала врач-терапевт омской БСМП №2 Венера Гималетдинова.

«Для молодых людей лучший здесь совет – это прежде всего, конечно, здоровый образ жизни. Это значит и высыпаться, и питаться легко, поменьше жиров, овощи, фрукты, не есть много на ночь.

Если головная боль – можно принять что-то обезболивающее. Например, цитрамон. Анальгин – нежелательно, а вот цитрамон здесь очень хорош. Он снизит головную боль.

Для людей более старшего возраста, особенно если у них есть проблемы с высоким артериальным давлением, то прислушиваться к прогнозам погоды, где предупреждают о бурях, в дни бурь обязательно измерять давление утром и вечером. Обязательно принимать препараты от высокого давления, то, что им рекомендовано», - отметила эксперт.

Если человек в этот день не очень хорошо себя чувствует, то лучше остаться дома, не подвергать себя большим нагрузкам, добавила медик.

Если человек, напротив, гепатоник, то у него при бурях давление может снизиться. Обычно это тоже проявляется через головную боль. Тут тоже нужны ограничения нагрузок. Если человек молодой и занимается спортом или физкультурой, то в дни бурь лучше не идти на тренировку. Болит голова – тоже можно принять какие-то лекарства, обезболивающие. А природное средство при такой проблеме – просто свежезаваренный чай с лимоном.   

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи