Какие картины достойны внимания на «Кинотавр-2017» - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+27 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Какие картины достойны внимания на «Кинотавр-2017»

Какие картины достойны внимания на «Кинотавр-2017»

7 июня прошло открытие 28-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи.

  • 9 Июня 2017
  • 636
Иллюстрация Caravan.kz

Продлиться фестиваль 7 дней до 14 июня, пишет Бродвей

В основной программе конкурса состоят 14 фильмов российского производства.

Возглавляет жюри Евгений Миронов, среди других представителей жюри: Александр Велединский, Игорь Гринякин, Игорь Мишин, Юлия Пересильд, Александр Родионов, Нэнси Конди.

Эксперты считают, что из представленных в конкурсе 14 картин, реальные шансы на победу есть у следующих 5 картин:

«Заложники» режиссера Резо Гигинеишвили. Этот грузинский режиссер — зять режиссера Никиты Михалкова и супруг его дочери Надежды Михалковой. Из всех конкурсантов он самый опытный, а его драма «Заложники» рассказывает о жизни молодых людей в условиях закрытой Грузии советских времен.

«Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова. Борис Хлебников со своими картинами участвует не только в «Кинотавр», но и в Каннском и Берлинском кинофестивалях. Социальная драма «Аритмия» повествует о жизни врача скорой помощи с золотыми руками и светлой головой. Все хорошо, только отношения в семье не ладятся. Помимо семейных дрязг главному герою приходится ежедневно бороться за жизни своих пациентов. В основе сюжета реальные истории медицинских работников.

«Жги!» режиссера Кирилла Плетнева. У этого мастера уже есть приз «Кинотавр» двухлетней давности. В этот раз «Жги!» расскажет о надзирательнице женской тюрьмы, у которой потрясный голос. Так одна из заключенных, певица в прошлом, выкладывает запись голоса надзирательницы в интернет, и та, в свою очередь, становится знаменитой.

«Мифы о Москве» режиссера Александра Молочникова. Комедия представляет собой кинодебют 25-летнего актера и режиссера Александра Молочникова. Однако в ней снимались Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант, Милош Бикович, Паулина Андреева, Ксения Раппопорт и Виктория Исакова. Фильм рассказывает о том, что происходит за кулисами российских селебрити.

«Три сестры» режиссера Юрия Грымова. Клипмейкер Юрий Грымов вдруг решил поучаствовать в конкурсе со своей драмой по мотивам пьесы Чехова «Три сестры». В фильме это наши дни в глухой провинции, а главные героини старше книжных оригиналов на 30 лет.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов