Опубликовано: 1700

Какие дороги отремонтируют в этом году в Алматы - карты

Какие дороги отремонтируют в этом году в Алматы - карты

В 2017 году городские власти планируют отремонтировать 120 километров дорожного полотна.

Как сообщили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы, общая сумма ремонта составит порядка семи миллиардов тенге. Из которых миллиард приходится на текущий ремонт, и 500 миллионов тенге город потратит на ремонт тротуаров и остановочных комплексов, передает Tengrinews.kz.

Первый этап ремонта коснется 37 улиц протяженностью 34,5 километра, в число которых входят 14 магистральных улиц и 23 улицы районного значения. Конкурс объявлен на сумму 3 544,7 миллиона тенге, и в настоящее время рассматриваются заявки участников. Срок завершения дорожно-ремонтных работ - сентябрь 2017 года.

По второму этапу среднего ремонта дорог в текущий момент разрабатывается сметная документация. Кроме того, ведутся работы по капитальному ремонту улицы Жандосова в промежутке от улицы Саина до поселка Таусамал. Общая протяженность ремонтируемого полотна - 2,08 километра. Стоимость проекта - 1 134,0 миллиона тенге. В ходе работ предусмотрено расширение проезжей части дороги до четырех полос, реконструкция моста через реку Каргалы, строительство велодорожек и тротуаров. Срок завершения работ - декабрь 2017 года.

СПИСОК УЛИЦ ПЕРВОГО ЭТАПА

Улицы магистрального значения

Жетысуйский район

Наурызбайский район

Бостандыкский район




Турксибский район

Алмалинский район

Медеуский район



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи