Опубликовано: 80

Какие цветы дарить на 8 Марта: советы по выбору букета девушке, матери, бабушке и сестре

Какие цветы дарить на 8 Марта: советы по выбору букета девушке, матери, бабушке и сестре

В преддверии Международного женского дня многие задаются вопросом, какие цветы подарить на 8 Марта.

Медиапортал Caravan.kz в своем материале решил рассказать о том, что символизирует отдельный вид цветов, и какие лучше выбирать в качестве подарка на 8 Марта.

Цветы дарят по разным поводам: поздравляя с праздником, выражая благодарность, а также в знак уважения или любви. Эта традиция буквально идет рука об руку со всеми значимыми событиями на протяжении жизни, начиная свой путь от встречи в роддоме.

В Международный женский день 8 Марта на улицах города активно зазывают к себе продавцы цветов, предлагая огромный ассортимент разных душистых букетов. Столь широкий выбор часто вводит в ступор людей, которые не осведомлены о том, какой же букет уместно будет вручить девушке, коллеге, сестре, матери или бабушке. Порой неправильно подобранный букет может обидеть или даже оскорбить получателя. Поэтому к выбору стоит подходить тщательно, и не только на 8 Марта.

Если букет подбирается для возлюбленной, то в данном случае отлично подойдут как розы, так и орхидеи или тюльпаны.

При выборе цветов для матери или бабушки стоит обратить внимание на астры, колокольчики или герберы.

Часто у мужчин возникает затруднение, какие же цветы подарить хорошей знакомой, чтобы за этим не присутствовал какой-то намек или контекст. Для выбора букета коллеге или подруге советуем присмотреться к лютикам, магнолиям или же купить маргаритки.

Для вручения букета сестрам выбирайте фиалки, лилии или ромашки.

Также стоит отметить, что искусственные цветы в качестве подарка не годятся. Подобный презент вряд ли обрадует женщину, зато легко оставит не самое положительное впечатление о вас. А все из-за того, что пластиковые цветы ассоциируются со старостью, смертью и похоронами.

Помимо этого не стоит переусердствовать с оформлением букета. Помните, что цветов в букете должно быть больше, чем самих украшений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи