Опубликовано: 80

Какая погода ожидается в Казахстане 2 июня

Какая погода ожидается в Казахстане 2 июня Фото - из открытых источников

Местами по республике сохраняются усиление ветра, на севере ночью и утром ожидается туман.

В Казахстане на большей части территории сохраняется жаркая погода без осадков. Но на севере, северо-западе и центре Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов во вторник ожидается неустойчивый характер погоды - местами пройдут дожди с грозами, на востоке возможно выпадение града, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет.

Днем 2 июня в Актюбинской области по югу ожидается сильная жара 38 градусов, ветер северо-восточный местами порывы 18 м/с.

В Мангистауской, Атыруской области области местами ожидается сильная жара до 38-40 градусов.

В Алматинской области сохраняется сильная жара 35 градусов.

В Жамбылской области ожидается сильная жара до 40 градусов, в Кызылординской - 44 градуса, в Туркестанской области - 40-42 градуса.

В Акмолинской области во вторник местами ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный местами 15-20 м/с.

В Костанайской области местами также ожидается гроза. Ветер северо-западный местами 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман. Ветер северный местами 15-20 м/с.

В Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, днем в Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Восточно-Казахстанской области днем возможен град, в Северо-Казахстанской области ночью и утром ожидается туман.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Атырауской, местами в Мангистауской, Актюбинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, местами в Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, на севере Жамбылской, Туркестанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Нур-Султане ожидается дождь, гроза, усиление ветра. Температура воздуха составит 27-29 градусов днем, ночью - 16-18 градусов.

В Алматы - облачно, днем 30-32 градуса, ночью - 19-21.

В Шымкенте - ясно, днем 37-39 градусов, ночью 18-20.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи